InTeam 2017

Bundesliga Schwalbe Team

  • Caroline Pohle
     
  • Kelly-Ann Perkins
     
  • Maria Shorets
     
  • Taylor Spivey
     
  • Pien Keulstra
     
  • Zsanett Bragmayer
     
  • Sophie Fischer
     
  • Cecilia Santamaria-Surroca
     
  • Gillian Backhouse
     
  • Summer Cook
     
  • Petra Kurikova
     

NRW Liga

  • Yvonne Grein
     
  • Nicole Schnass
     
  • Angela Minke
     
  • Katjana Quest-Altrogge
     
  • Nicole Desinger
     
  • Dr. Tina Püthe
     

Seniorenliga

  • Norbert Hüstermann-Jäger
     
  • Götz Kreisel
     
  • Dr. Niels Nagel
     
  • Chernesto Cardenas
     
  • Sebastian Minke
     
  • Kai-Uwe Stüllgens
     

Mastersliga

  • Guido Pesch
     
  • Dr. Frank Meisgen
     
  • Christoph Heyer-Hillen
     
  • Frank Bauhaus
     
  • Alexander Mehtieff
     
  • Wolfgang Müller
     
  • Rene van Gansewinkel
     
  • Andre Bucher
     
  • Dr. Jan Marin
     
  • Maik Schuster
     

Oberliga Team

  • Markus Bartmann
     
  • Jochen Hampel
     
  • Christian Metzger
     
  • Oliver Birnbaum
     

Sonst noch dabei

  • Jan Valentin
     
  • Christian Simon
     
  • Matthias Muchow
     
  • Heike Ohling
     
  • Heike Janssen
     
  • Dr. Matthias Gensior
     
  • Nicole Dülks
     
  • Rhoda Goris
     
  • Frank Hunstein
     
  • Stefan Künsler
     
  • Michael Kuchem
     
  • Oliver Zacher
     
  • Alexander Pisculla
     
  • Frank Gräfe
     
  • Lisa Rathai
     
  • Marc Bontenakels
     
  • Susanne Blum
     
  • Michael Günther
     
  • Frank Renner
     
  • Tina Künsler
     
  • Kai Dave Diepers
     
  • Frank Brünsing
     
  • Udo Wentz
     
  • Luca Hillen
     
  • Roman Dülks
     
  • Klaus Backus
     
  • Wolfgang Schmaus
     
  • Johanna Bretthauer
     
  • Udo Kohlhöfer
     
  • Lara Grein
     
  • Detlev Peter
     
  • Peter Pries
     
  • Jürgen Valentin
     
  • Lars Kaiser
     
  • Arnold Tenten
     
  • Mark Christoph
     
  • Dr. Berenike Gensior
     
  • Michael Wagner
     
  • Rike Westermann
     

Aktuelle Termine

  • 14.10.
    KKK Oktoberfest Bootshaus

Wettkämpfe

Trainingszeiten

  • Montag, 21. August
    17:45 Uhr E-See Kanu / 18:00 E-See Laufen bzw. Schwimmen
  • Dienstag, 22. August
    18:00 Uhr Badezentrum Schwimmen (mit Trainer)
  • Mittwoch, 16. August
  • Donnerstag, 17. August
    18:00 Uhr Laufen Horkesgath
  • Freitag, 18. August
    18:00 Uhr Badezentrum Schwimmen (mit Trainer)
  • Samstag, 19. August
    10:00 Uhr Badezentrum Schwimmen (ohne Trainer) / 10:00 Uhr E-See Kanu
  • Sonntag, 20. August
    10:00 Uhr Rennrad Auto Pepper

Tabellenstände

  • DTL Frauen (nach Tübingen)

    Schwalbe Team KKK
    Platz 9
  • NRW Liga Frauen (nach M'gladbach)

    KKK II
    Platz 9
  • Seniorinnenliga (Endstand 2017)

    KKK
    Platz 1
  • Seniorenliga (nach Steinbeck)

    KKK
    Platz 4
  • Mastersliga (nach Voerde)

    KKK
    Platz 9
  • Oberliga (nach Kamen)

    KKK
    Platz 15

Geburtstage

  • 28.08.
    Peter Pries
  • 28.08.
    Angela Minke
  • 29.08.
    Dr. Frank Meisgen

Fans

Sponsoren