InTeam 2016

Bundesliga Schwalbe Team

  • Pien Keulstra
     
  • Petra Kurikova
     
  • Zsanett Bragmayer
     
  • Irina Abysova
     
  • Maria Shorets
     
  • Julia Schübel
     
  • Gillian Backhouse
     
  • Caroline Pohle
     
  • Verena Steinhauser
     
  • Sophie Fischer
     
  • Kelly-Ann Perkins
     

NRW Liga

  • Nicole Winck
     
  • Jennifer Marxen
     
  • Yvonne Grein
     
  • Dr. Tina Püthe
     
  • Rike Westermann
     
  • Katjana Quest-Altrogge
     
  • Angela Minke
     
  • Nicole Desinger
     

Seniorenliga

  • Kai-Uwe Stüllgens
     
  • Dr. Niels Nagel
     
  • Chernesto Cardenas
     
  • Norbert Hüstermann-Jäger
     
  • Sebastian Minke
     
  • Stefan Künsler
     
  • Götz Kreisel
     

Mastersliga

  • Roman Dülks
     
  • Detlev Peter
     
  • Dr. Matthias Gensior
     
  • Frank Bauhaus
     
  • Guido Pesch
     
  • Rene van Gansewinkel
     
  • Oliver Birnbaum
     
  • Christoph Heyer-Hillen
     
  • Arnold Tenten
     
  • Alexander Mehtieff
     
  • Dr. Jan Marin
     
  • Wolfgang Müller
     

Seniorinnenliga

  • Rhoda Goris
     
  • Nicole Schnass
     
  • Dr. Berenike Gensior
     
  • Heike Janssen
     

Verbandsliga Team

  • Jochen Hampel
     
  • Markus Bartmann
     
  • Christian Metzger
     
  • Andre Bucher
     
  • Michael Kuchem
     
  • Michael Wagner
     

Sonst noch dabei

  • Marc Bontenakels
     
  • Andreas Dahlmann
     
  • Lisa Rathai
     
  • Klaus Backus
     
  • Peter Pries
     
  • Michael Günther
     
  • Alexander Pisculla
     
  • Andrea Steinbecher
     
  • Sascha Grein
     
  • Mark Christoph
     
  • Luca Hillen
     
  • Wolfgang Schmaus
     
  • Maik Schuster
     
  • Tina Künsler
     
  • Susanne Blum
     
  • Oliver Zacher
     
  • Birgit Cals-Berk
     
  • Frank Renner
     
  • Frank Gräfe
     
  • Udo Kohlhöfer
     
  • Heike Ohling
     
  • Jürgen Valentin
     
  • Dr. Frank Meisgen
     
  • Udo Wentz
     
  • Frank Brünsing
     
  • Christian Simon
     
  • Matthias Muchow
     
  • Johanna Bretthauer
     

Aktuelle Termine

  • 22.10.
    Saison-Abschluss-Party Bootshaus E-See

Wettkämpfe

Trainingszeiten

  • Montag, 1. August
    17:15 Uhr E-See Schwimmen / 17:45 Uhr E-See Kanu / 18:00 Laufen E-See
  • Dienstag, 2. August
    18:00 Uhr Badezentrum Schwimmen (mit Trainer)
  • Mittwoch, 3. August
  • Donnerstag, 4. August
    18:00 Uhr Laufen Horkesgath
  • Freitag, 5. August
    18:00 Uhr Badezentrum Schwimmen (mit Trainer)
  • Samstag, 30. Juli
    09:45 Uhr E-See Kanu / 10:00 Uhr Badezentrum Schwimmen (ohne Trainer)
  • Sonntag, 31. Juli
    10:00 Uhr Rennrad Auto Pepper

Tabellenstände

  • DTL Frauen (Endstand)

    Schwalbe Team KKK
    Platz 4
  • NRW Liga Frauen (n. Verl)

    KKK II
    Platz 5
  • Seniorinnenliga (n. Hennef)

    KKK
    Platz 6
  • Seniorenliga (n. Verl)

    KKK
    Platz 3
  • Mastersliga (n. Voerde)

    KKK
    Platz 7
  • Verbandsliga Süd (n. M'gladbach)

    KKK
    Platz 1

Geburtstage

  • 03.08.
    Susanne Voll
  • 05.08.
    Vilim Mergl
  • 14.08.
    Dr. Jan Marin

Fans

Sponsoren