Laufen

Nike Winterlaufserie Duisburg III
30.03.2014

10 bzw. 21,1 km standen beim letzten Lauf auf dem Programm. Über 10km siegte Yvonne Grein in ihrer Altersklasse, Sandra Klabunde holte Platz 2, Stefan Künsler den 3. Platz. Beim Halbmarathon gewannen Angela Minke und Ulrich Voll erneut ihre AK, Sebastian Minke und Roman Dülks finishten auf Platz 2 bzw. 3. In der Gesamtwertung gab es 10 Podiumsplätze für den KKK!
AK-Sieger wurden: Yvonne, Ulrich und Angela
Platz 2 ging an: Stefan, Sandra, Sebastian
Platz 3 gewannen: Detlev, Roman
In der Team-Wertung gewannen überraschend die Männer I des KKK (Uli, Detlev, Roman) und auch die Frauen überzeugten mit Platz 3 (Sandra, Yvonne, Vanessa)

Ergebnisse:

10 km (kleine Serie)
20. (3.M45) Stefan Künsler 39:02 min (Serie 2. AK)
10. (2.W22) Sandra Klabunde 44:06 min (2.)
21. (1.W30) Yvonne Grein 47:18 min (1.)
54. (5.W35) Heike Ohling 50:27 min
70. (10.W22) Vanessa Driessen 51:34 min (6.)

Mannschaftswertung kleine Serie Frauen
3. Krefelder Kanu Klub (Klabunde, Grein, Driessen)

21,1 km (große Serie)
13. (2.M35) Sebastian Minke 1:21:01 h (Serie 2.AK)
18. (1.M50) Ulrich Voll 1:22:03 h (1.)
24. (4.M45) Detlev Peter 1:23:47 (3.)
27. (3.M50) Roman Dülks 1:24:46 h (3.)
63. (15.M45) Alexander Mehtieff 1:28:07 h (17.)
1. (1.W35) Angela Minke 1:30:56 h (1.)
112. (24.M45) Guido Pesch 1:32:08 h (20.)
147. (26.M30) Christian Metzger 1:33:52 h (14.)
229. (50.M45) Udo Kohlhöfer 1:37:29 h (34.)
241. (14.M55) Frank Bauhaus 1:37:47 h (7.)
Rhoda Goris 1:38:44
1047. (27.M60) Jürgen Gruner 1:58:01 h (25.)
259. (64.W45) Susanne Voll 2:03:01 h (53.)

Mannschaftswertung große Serie Männer
1. Krefelder Kanu Klub (Voll, Peter, Dülks)
8. Krefelder Kanu Klub (Mehtieff, Pesch, Metzger)

(Guido Pesch)

Beitrag kommentieren:

Aktuelle Termine

  • 19.12.
    Weihnachtswichteln La Fabrica 19:30 Uhr

Wettkämpfe

  • 31.12.2017
    Krefeld Silvesterlauf

Trainingszeiten

  • Montag, 20. November
    18:00 E-See Laufen
  • Dienstag, 21. November
    18:00 Uhr Badezentrum Schwimmen (mit Trainer)
  • Mittwoch, 22. November
  • Donnerstag, 23. November
    18:00 Uhr Laufen Horkesgath
  • Freitag, 24. November
    18:00 Uhr Badezentrum Schwimmen (mit Trainer)
  • Samstag, 25. November
    09:30 Uhr Badezentrum Schwimmen (ohne Trainer)
  • Sonntag, 26. November
    10:30 Uhr Rennrad Auto Pepper

Tabellenstände

  • DTL Frauen (Endstand)

    Schwalbe Team KKK
    Platz 8
  • NRW Liga Frauen (Endstand 2017)

    KKK II
    Platz 4
  • Seniorinnenliga (Endstand 2017)

    KKK
    Platz 1
  • Seniorenliga (Endstand 2017)

    KKK
    Platz 5
  • Mastersliga (Endstand 2017)

    KKK
    Platz 9
  • Oberliga (Endstand 2017)

    KKK
    Platz 16

Geburtstage

  • 25.11.
    Petra Kurikova
  • 26.11.
    Heike Ohling
  • 01.12.
    Marc Bontenakels

Fans

Sponsoren