Laufen

Winterlaufserie Duisburg
27.03.2012

Ulrich Voll sicherte sich mit seinem 3.Lauf (21,1km) den Gesamtsieg in der M50. Detlev Peter und Stefan Künsler belegen Gesamtplatz 2 in der großen bzw. kleinen Serie, Sophia Schrafen wird Gesamt-3. in der W19.
Größtenteils tolle Zeiten liefen die KKK-Starter/-innen beim letzten Lauf über 10 bzw. 21,1 km. Ulrich ließ nichts anbrennen und Arne Kirschbaum wuchs über sich hinaus. Auch Maik Schuster verbesserte seine alte Marke um 8 Minuten.

21,1 km
10. (1.M50) Ulrich Voll 1:20:31 h (Serie 1.M50)
15. (5.M35) Arne Kirschbaum 1:22:23 h (Serie 6.M45)
22. (2.M45) Detlev Peter 1:23:23 (Serie 2.M45)
49. (6.M45) Alexander Mehtieff 1:26:41 h (Serie 4.M45)
127. (26.M35) Sebastian Minke 1:32:15 h (Serie 9.M35)
154. (28.M45) Arnold Tenten 1:33:34 h (Serie 23.M45)
178.(35.M45) Udo Kohlhöfer 1:34:35 h (Serie 26.M45)
223. (44.M45) Mark Christoph 1:36:25 h (Serie 42.M45)
453. (112.M40) Maik Schuster 1:43:08 h PB (Serie 95.M40)
695. (13.M60) Jürgen Gruner 1:48:25 h
244. (3.W19) Sophia Schrafen 1:59:45 h (Serie 3.W19)
DNF Angela Müller
DNF Yvonne Binsfeld

10 km
12. (2.M40) Stefan Künsler 37:37 min (Serie 2.M40)
105. (5.M55) Udo Wentz 45:12 min (Serie 4. M55)
44. (6.W22) Sandra Klabunde 48:57 min (Serie 5.W22)
121. (15.W40) Annette Pfaffenhöfer 53:46 min (Serie 11.W40)
252. (49.W45) Susanne Voll 59:33 min (Serie 38.W45)

(Guido Pesch)

Kommentare:

  1. Ihr habt den Udo vergessen bei den 10km :(

    Kommentar von Sandra — 27.03.2012 @ 12:47

  2. jetzt steht er drin… Wie soll ich ihn auch finden, wenn sein Name nicht richtig geschrieben ist?

    Kommentar von Guido Pesch — 27.03.2012 @ 05:25

Beitrag kommentieren:

Aktuelle Termine

  • 19.12.
    Weihnachtswichteln La Fabrica 19:30 Uhr

Wettkämpfe

  • 31.12.2017
    Krefeld Silvesterlauf

Trainingszeiten

  • Montag, 20. November
    18:00 E-See Laufen
  • Dienstag, 21. November
    18:00 Uhr Badezentrum Schwimmen (mit Trainer)
  • Mittwoch, 22. November
  • Donnerstag, 23. November
    18:00 Uhr Laufen Horkesgath
  • Freitag, 24. November
    18:00 Uhr Badezentrum Schwimmen (mit Trainer)
  • Samstag, 18. November
    09:30 Uhr Badezentrum Schwimmen (ohne Trainer)
  • Sonntag, 19. November
    10:30 Uhr Rennrad Auto Pepper

Tabellenstände

  • DTL Frauen (Endstand)

    Schwalbe Team KKK
    Platz 8
  • NRW Liga Frauen (Endstand 2017)

    KKK II
    Platz 4
  • Seniorinnenliga (Endstand 2017)

    KKK
    Platz 1
  • Seniorenliga (Endstand 2017)

    KKK
    Platz 5
  • Mastersliga (Endstand 2017)

    KKK
    Platz 9
  • Oberliga (Endstand 2017)

    KKK
    Platz 16

Geburtstage

  • 18.11.
    Markus Bartmann
  • 25.11.
    Petra Kurikova
  • 26.11.
    Heike Ohling

Fans

Sponsoren