Triathlon

24.Ele-Triathlon Gladbeck
16.05.2011

Frauen Power ,die üblichen Verdächtigen, Oldies but Goldies und einem Urgestein des Triathlon.Saisonstart in die NRW Liga der Frauen:
Katjana, Nicole ,Susanne und Sophia haben zum Auftakt in die Triathlonsaison gleich den Sprung auf`s Podest geschafft und die Farben des Vereins würdig vertreten.
Kurz / Volksdistanz:
Wie immer machten unsere üblichen Verdächtigen schon im Morgengrauen mit Regenschauern und typischen Aprilwetter, jeder für sich, eine klasse Vorstellung . Das machte sich im Rahmen der Siegerehrung bemerkbar. Tolle Leistungen durch Nike, Jörn und Kai-Uwe . Selbst eine Woche nach seinem Marathon in Düsseldorf zeigte sich Delle gut Erholt und siegte in seiner Altersklasse.
NRW Liga Männer
Alter schütz vor Schnelligkeit nicht. In der Besetzung Norbert, Götz, Stefan und unser „Küken“ Christian machten sich auf, um den jungen Wilden in der NRW Liga zu zeigen, wo der Hammer hängt.
Unser“ IronFrank“ Bauhaus hat durch eine herausragende Leistung seine tolle Form mit dem Sieg in seiner Altersklasse ein Ausrufezeichen für die kommende Saison gesetzt.
Ihr habt super Werbung für den KKK gemacht.

NRW Liga Frauen

3.Platz 1.09.40h
Katjana Quest-Altrogge
Susanne Blum
Sophia Schrafen
Nicole Winck

NRW Liga Männer

10.Platz 1.01.35h
Norbert Hüstermann
Christian Metzger
Stefan Künsler
Götz Kreisel

Volkstriathlon:

3.Gesamt / AK 2 Jennifer Marxen 1.10.59h
18.Gesamt / AK 1 Detlev Peter 1.05.16h
54.Gesamt / AK 13 Arnold Tenten 1.09.43h
45.Gesamt/AK 8 Marco Pfeifer 1.08.53h

Kurztriathlon:

3.Gesamt/AK1 Dr.Nike Gensior 2.10.50h
4.Gesamt/AK2 Nicole Ensminger 2.15.47h
1.Gesamt/ AK 1 Jörn Strümpel 1.53.45h
2.Gesamt /AK1 Kai-Uwe Stüllgens 1.55.20h
6.Gesamt /AK2 Roman Dülks 1.56.58h
32.Gesamt/AK1 Frank Bauhaus 2.04.28h
72.Gesamt/AK 18 Oliver Birnbaum 2.11.02h
131.Gesamt/AK 7 Dr. Matthias Gensior 2.20.35h

(Roman Dülks)

Beitrag kommentieren:

Aktuelle Termine

     

Wettkämpfe

Trainingszeiten

  • Montag, 20. August
    18:00 E-See Laufen + Kanu + Schwimmen
  • Dienstag, 21. August
    18:00 Uhr Schwimmen Aegir (mit Trainer)
  • Mittwoch, 15. August
  • Donnerstag, 16. August
    18:00 Uhr Laufen Hubert-Houben Kampfbahn
  • Freitag, 17. August
    18:00 Uhr Schwimmen Aegir (ohne Trainer)
  • Samstag, 18. August
    09:30 Uhr Schwimmen Aegir (ohne Trainer) / 10:00 Uhr Bootshaus Kanu
  • Sonntag, 19. August
    10:00 Uhr Rennrad Auto Pepper

Tabellenstände

  • DTL Frauen (n. Tübingen)

    Schwalbe Team KKK
    Platz 3
  • NRW Liga Frauen (Endstand 2018)

    KKK II
    Platz 3
  • Seniorinnenliga (Endstand 2018)

    KKK
    Platz 1
  • Seniorenliga (Endstand 2018)

    KKK
    Platz 2
  • Verbandsliga (n. Kalkar)

    KKK
    Platz 5

Sponsoren