Laufen

Winterlaufserie Duisburg
27.03.2011

Der letzte Lauf der Serie ging über 10 bzw. 21,1 km. Die beste Platzierung im Gesamtergebnis erreichte Angela Müller, die nicht nur ihr Altersklasse, sondern die Gesamtwertung aller Frauen gewann. Yvonne Schmaus war über 10km die schnellste in der W18 und gewann auch die Gesamtwertung in dieser AK.

Julian Buschmaas freute sich über eine neue Bestzeit über 10km. Im Lauf über den Halbmarathon überzeugte Ulrich Voll als schnellster KKK’ler des Tages und beendete die Serie als 2. in der AK45. Ebenfalls Gesamt-2. in der AK40 wurde Stefan Künsler. WeitereTop-7 Platzierungen im Gesamtergebnis der Großen Serie erreichten Alex Mehtieff, Sebastian Minke, Detlev Peter und Roman Dülks.
17 Vereinsstarter/innen insgesamt finishten die komplette Serie.

Kleine Serie 5km

32. (8.M18) Buschmaas, Julian 38:33 min (Serienwertung 8.)
74. (10.M45) Tenten, Arnold 41:48 min (Serienwertung 8.)
81. (13.M45) Christoph, Mark 42:19 min
16. (1.W18) Schmaus, Yvonne 44:17 min (Serienwertung 1.)
128. (8.M55) Wentz, Udo 44:48 min (Serienwertung 7.)
275. (37.M50) Schmaus, Wolfgang 52:15 min
136. (19.W40) Pfaffenhöfer, Annette 52:58 min (Serienwertung 16.)
222. (24.W50) Siegmund, Renate 56:25 min (Serienwertung 18.)

Grosse Serie 21,1 km

13. (2.M45) Voll, Ulrich 1:18:24 h (Serienwertung 2.)
20. (3.M40) Künsler, Stefan 1:19:39 h (Serienwertung 2.)
24. (6.M30) Minke, Sebastian 1:20:33 h (Serienwertung 5.)
28. (6.M45) Mehtieff, Alexander 1:21:14 h (Serienwertung 4.)
40. (8.M45) Peter, Detlev 1:22:51 h (Serienwertung 6.)
43. (9.M45) Dülks, Roman 1:23:10 h (Serienwertung 7.)
2. (2.W30) Müller, Angela 1:25:49 h (Serienwertung 1.)
187. (46.M45) Udo Kohlhöfer 1.30:52 h
9. (1.W50) Dr. Gensior, Berenike 1:33:31 h
330. (43.M50) Bauhaus, Frank 1:35:48 h
409. (98.M40) Kuchem, Michael 1:37:51 h (Serienwertung 64.)
651. (-) Dr. Gensior, Matthias 1:42:55 h
912. (19.M60) Gruner, Jürgen 1:47:46 h (Serienwertung 16.)
1106. (237.M40) Schuster, Maik 1:51:14 h (Serienwertung 183.)
289. (72.W45) Voll, Susanne 1:58:45 h (Serienwe

(Guido Pesch)

Kommentare:

  1. Allen Glückwunsch für die tollen Leistungen - aber besonders Julian & Ulrich für diese Knallerzeiten.
    CU
    Delle

    Kommentar von Delle — 28.03.2011 @ 09:55

  2. Super tolle Zeiten, das ist ja echt der Wahnsinn. Julian weiterso und nochmals Glückwunsch an Angela zum Gesamtsieg der Serie.
    Gruß Udo

    Kommentar von Udo Kohlhöfer — 28.03.2011 @ 04:15

Beitrag kommentieren:

Aktuelle Termine

  • 19.12.
    Weihnachtswichteln La Fabrica 19:30 Uhr

Wettkämpfe

  • 31.12.2017
    Krefeld Silvesterlauf

Trainingszeiten

  • Montag, 20. November
    18:00 E-See Laufen
  • Dienstag, 21. November
    18:00 Uhr Badezentrum Schwimmen (mit Trainer)
  • Mittwoch, 22. November
  • Donnerstag, 23. November
    18:00 Uhr Laufen Horkesgath
  • Freitag, 24. November
    18:00 Uhr Badezentrum Schwimmen (mit Trainer)
  • Samstag, 18. November
    09:30 Uhr Badezentrum Schwimmen (ohne Trainer)
  • Sonntag, 19. November
    10:30 Uhr Rennrad Auto Pepper

Tabellenstände

  • DTL Frauen (Endstand)

    Schwalbe Team KKK
    Platz 8
  • NRW Liga Frauen (Endstand 2017)

    KKK II
    Platz 4
  • Seniorinnenliga (Endstand 2017)

    KKK
    Platz 1
  • Seniorenliga (Endstand 2017)

    KKK
    Platz 5
  • Mastersliga (Endstand 2017)

    KKK
    Platz 9
  • Oberliga (Endstand 2017)

    KKK
    Platz 16

Geburtstage

  • 18.11.
    Markus Bartmann
  • 25.11.
    Petra Kurikova
  • 26.11.
    Heike Ohling

Fans

Sponsoren