Triathlon

Regionalliga Altena
28.06.2010

34302_130491883650355_100000686311349_189973_1133676_n.jpgFür unsere 3. Damen-Mannschaft stand der 2. Wettkampf in Altena an. Nach 1km Schwimmen, 40km auf der selektiven Radstrecke und 10km Laufen beendeten Susanne Blum, Jennifer Marxen und Nicole Ensminger das Rennen als Tagesdritte.

Zunächst war es Nicki, die als 3. aus dem Wasser kam, gefolgt von Susanne und Jennifer. Mit der zehntbesten Radzeit machte Susanne einige Plätze gut und startete als 7. auf die Laufstrecke. Jennifer machte sich als 17. auf die Verfolgung, Nicki als 19.. Susanne rettete ihren team-internen Vorsprung ins Ziel (12.), Jennifer wurde 15., Nicole 23.
Den Tagessieg holte sich die neuen Tabellenführerinnen aus Hagen, Bielefeld wurde 2, der KKK belegte wie schon in Kamen Platz 3 und festigte diesen
Tabellen-Rang.

12. Susanne Blum 2.11:26 h (16:51/1:08:53/45:42)
15. Jennifer Marxen 2:13:17 h (17:06/1:11:30/44:40)
23. Nicole Ensminger 2:18:14 h (15:03/1:13:57/49:12)

(Guido Pesch)

Beitrag kommentieren:

Aktuelle Termine

     

Wettkämpfe

Trainingszeiten

  • Montag, 23. April
    18:00 E-See Laufen + Kanu / 18:30 KKK-Fit Stettiner Str.
  • Dienstag, 24. April
    18:00 Uhr Badezentrum Schwimmen (mit Trainer)
  • Mittwoch, 25. April
  • Donnerstag, 26. April
    18:00 Uhr Laufen Hubert-Houben Kampfbahn
  • Freitag, 20. April
    18:00 Uhr Badezentrum Schwimmen (ohne Trainer)
  • Samstag, 21. April
    09:30 Uhr Badezentrum Schwimmen (ohne Trainer) / 10:00 Uhr Bootshaus Kanu
  • Sonntag, 22. April
    10:00 Uhr Rennrad Auto Pepper

Tabellenstände

  • DTL Frauen (Endstand)

    Schwalbe Team KKK
    Platz 8
  • NRW Liga Frauen (Endstand 2017)

    KKK II
    Platz 4
  • Seniorinnenliga (Endstand 2017)

    KKK
    Platz 1
  • Seniorenliga (Endstand 2017)

    KKK
    Platz 5
  • Mastersliga (Endstand 2017)

    KKK
    Platz 9
  • Oberliga (Endstand 2017)

    KKK
    Platz 16

Geburtstage

  • 23.04.
    Jürgen Gruner
  • 27.04.
    Jürgen Valentin
  • 29.04.
    Mark Christoph

Fans

Sponsoren