Laufen

Duisburger Winterlaufserie (3. Lauf)
28.03.2010

duisburg.jpgMit tollen Ergebnissen warteten die 24 KKK-Starterinnen und –Starter beim 3. und letzten Lauf auf. Heike Ohling gewann die Serienwertung in ihrer Altersklasse, Stefan Künsler wurde zweiter. Kai-Uwe Stüllgens war über die Halbmarathon-Distanz der schnellste der Truppe.
Alexander Mehtieff, Arne Kirschbaum, Arnold Tenten, Roman Dülks und Heike Ohling durften sich über persönliche Bestzeiten freuen.
In der Serienwertung schafften 9 Kandidaten bei der größten Winterlaufserie Deutschlands den Sprung unter die Top10 ihrer Altersklasse.

Ergebnisse:

Kleine Serie 10 km

8. (2.M40) Stefan Künsler 36:41 min
79. (16.M45) Arnold Tenten 43:38 min PB
365. (83.M45) Thomas Schrafen 59:10 min

25. (2.W30) Heike Ohling 45:46 min PB
191. (186.W40) Annette Pfaffenhöfer 57:31 min
237. (11.W18) Sophia Schrafen 59:10 min
238. (12.W18) Luisa Schrafen 59.10 min
239. (42.W45) Elke Schrafen 59:10 min
240. (14.W15) Lea Schrafen 59:10 min

Große Serie 21,1 km

21. (5.M45) Kai Uwe Stüllgens 1:20:11 h
30. (8.M40) Alexander Mehtieff 1:20:54 h PB
37. (6.M45) Roman Dülks 1:21:57 h PB
45. (8.M45) Detlev Peter 1:22:54 h
130. (20.M30) Arne Kirschbaum 1:28:30 h PB
157. (37.M40) Jörg Schulz 1:29:49 h
215. (38.M45) Udo Kohlhöfer 1:32:28 h
303. (11.M55) Udo Wentz 1:34:55 h
328. (37.M50) Frank Bauhaus 1:35:49 h
371. (104.M40) Michael Wagner 1:36:52 h
412. (116.M40) Oliver Birnbaum 1:38:04 h
496. (33.M22) Marco Pfeifers 1:39:54 h
616. (15.M60) Jürgen Gruner 1:42:50 h

34. (8.W30) Nicole Winck 1:38:55 h
88. (28.W40) Sabine Lang 1:46:24 h

Endstand Serienwertung

Kleine Serie

2.M40 Stefan Künsler
14.M45 Arnold Tenten

1.W30 Heike Ohling
7.W18 Sophia Schrafen
32.W40 Annette Pfaffenhöfer

Große Serie

4.M45 Kai Uwe Stüllgens
5.M45 Detlev Peter
7.M45 Roman Dülks
8.M40 Alexander Mehtieff

10.M55 Udo Wentz
13.M60 Jürgen Gruner
21.M22 Marco Pfeifers
22.M30 Arne Kirschbaum
31.M45 Udo Kohlhöfer
87.M40 Oliver Birnbaum
94.M40 Michael Wagner

6.W30 Nicole Winck
18.W40 Sabine Lang

(Guido Pesch)

Beitrag kommentieren:

Aktuelle Termine

  • 19.12.
    Weihnachtswichteln La Fabrica 19:30 Uhr

Wettkämpfe

  • 31.12.2017
    Krefeld Silvesterlauf

Trainingszeiten

  • Montag, 20. November
    18:00 E-See Laufen
  • Dienstag, 21. November
    18:00 Uhr Badezentrum Schwimmen (mit Trainer)
  • Mittwoch, 22. November
  • Donnerstag, 23. November
    18:00 Uhr Laufen Horkesgath
  • Freitag, 24. November
    18:00 Uhr Badezentrum Schwimmen (mit Trainer)
  • Samstag, 18. November
    09:30 Uhr Badezentrum Schwimmen (ohne Trainer)
  • Sonntag, 19. November
    10:30 Uhr Rennrad Auto Pepper

Tabellenstände

  • DTL Frauen (Endstand)

    Schwalbe Team KKK
    Platz 8
  • NRW Liga Frauen (Endstand 2017)

    KKK II
    Platz 4
  • Seniorinnenliga (Endstand 2017)

    KKK
    Platz 1
  • Seniorenliga (Endstand 2017)

    KKK
    Platz 5
  • Mastersliga (Endstand 2017)

    KKK
    Platz 9
  • Oberliga (Endstand 2017)

    KKK
    Platz 16

Geburtstage

  • 18.11.
    Markus Bartmann
  • 25.11.
    Petra Kurikova
  • 26.11.
    Heike Ohling

Fans

Sponsoren