Laufen

Duisburger Winterlaufserie (2. Lauf)
06.03.2010

Zahlreiche Bestleistungen der KKK-Starter gab es beim 2. Lauf der Nike-Winterlaufserie trotz frostiger Temperaturen. In der Zwischenwertung nach 2 von 3 Läufen liegen 8 Starter(innen) in den Top-Ten der Altersklasse.

Ergebnisse:

Kleine Serie 5km

11. (2.M40) Stefan Künsler 17:49 min
84. (14.M45) Arnold Tenten 20:53 min PB

11. (1.W30) Heike Ohling 21:23 min
15. (2.W18) Sophia Schrafen 21:48 min
202. (38.W40) Annette Pfaffenhöfer 28:33 min

Große Serie 15km

22. (5.M45) Kai Uwe Stüllgens 55:52 min
27. (6.M45) Detlev Peter 56:34 min PB
30. (5.M40) Alexander Mehtieff 56:42 min PB
39. (8.M45) Roman Dülks 57:04 min PB
178. (28.M30) Arne Kirschbaum 1:02:59 h PB
179. (55.M40) Jörg Schulz 1:03:01 h
220. (23.M22) Marco Pfeifers 1:04:11 h PB
264. (27.M50) Frank Bauhaus 1:04:59 h
283. (45.M45) Udo Kohlhöfer 1:05:16 h
354. (107.M40) Oliver Birnbaum 1:06:38 h PB
436. (13.M55) Udo Wentz 1:08:17 h
538. (153.M40) Michael Wagner 1:09:34 h PB
686. (16.M60) Jürgen Gruner 1:11:49 h

42. (7.W30) Nicole Winck 1:09:35 h
59. (20.W40) Sabine Lang 1:11:42 h

Serien-Zwischenstand

Kleine Serie

2.M40 Stefan Künsler
12.M45 Arnold Tenten
1.W30 Heike Ohling
5.W18 Sophia Schrafen
50.W40 Annette Pfaffenhöfer

Große Serie

4.M45 Kai Uwe Stüllgens
5.M45 Detlev Peter
9.M40 Alexander Mehtieff
7.M45 Roman Dülks
26.M30 Arne Kirschbaum
20.M22 Marco Pfeifers
38.M45 Udo Kohlhöfer
103.M40 Oliver Birnbaum
14.M55 Udo Wentz
137.M40 Michael Wagner
14.M60 Jürgen Gruner

6.W30 Nicole Winck
17.W40 Sabine Lang

(Guido Pesch)

Kommentare:

  1. Ciao Roman!!!

    TopZeit!!!
    danke auch für die Einladung zum Radeln,ich schaue mal mit Marcel vorbei und wir lassen dann die Kurbeln glühen!!!Vamos!!!Bernd

    Kommentar von Bernd Meyer — 06.03.2010 @ 09:06

  2. Tolle Leistung von allen !!

    Kommentar von yvonne schmaus — 08.03.2010 @ 09:27

Beitrag kommentieren:

Aktuelle Termine

  • 19.12.
    Weihnachtswichteln La Fabrica 19:30 Uhr

Wettkämpfe

  • 31.12.2017
    Krefeld Silvesterlauf

Trainingszeiten

  • Montag, 27. November
    18:00 E-See Laufen
  • Dienstag, 28. November
    18:00 Uhr Badezentrum Schwimmen (mit Trainer)
  • Mittwoch, 29. November
  • Donnerstag, 30. November
    18:00 Uhr Laufen Horkesgath
  • Freitag, 24. November
    18:00 Uhr Badezentrum Schwimmen (mit Trainer)
  • Samstag, 25. November
    09:30 Uhr Badezentrum Schwimmen (ohne Trainer)
  • Sonntag, 26. November
    10:30 Uhr Rennrad Auto Pepper

Tabellenstände

  • DTL Frauen (Endstand)

    Schwalbe Team KKK
    Platz 8
  • NRW Liga Frauen (Endstand 2017)

    KKK II
    Platz 4
  • Seniorinnenliga (Endstand 2017)

    KKK
    Platz 1
  • Seniorenliga (Endstand 2017)

    KKK
    Platz 5
  • Mastersliga (Endstand 2017)

    KKK
    Platz 9
  • Oberliga (Endstand 2017)

    KKK
    Platz 16

Geburtstage

  • 25.11.
    Petra Kurikova
  • 26.11.
    Heike Ohling
  • 01.12.
    Marc Bontenakels

Fans

Sponsoren