Laufen

Winterlaufserie Nettetal (2.Lauf)
14.02.2009

Alle 10 KKK-Starter/innen des 1. Laufes waren auch beim 2. Lauf der Serie über 3km bzw. 12,5 km wieder mit dabei und konnten sich im Gesamtklassement verbessern. Dr. Berenike Gensior und Yvonne Schmaus gelang es sogar in ihren Altersklassen die Führung zu übernehmen.
12,5 km
6.M30 Jörn Strümpel 47:07 min (Gesamt-Zwischenstand: 3.M30)
31.M40 Michael Kuchem 54:41 min (Gesamt-Zwischenstand: 25.M40)
19.M50 Frank Bauhaus 54:59 min (Gesamt-Zwischenstand: 15.M50)
1.W50 Dr.Berenike Gensior 55:12 min (Gesamt-Zwischenstand: 1.W50)
37.M40 Oliver Birnbaum 56:27 min (Gesamt-Zwischenstand: 30.M40)
36.M50 Dr. Matthias Gensior 59:06 min (Gesamt-Zwischenstand: 22.M50)
22.M55 Udo Wentz 59:42 min (Gesamt-Zwischenstand: 21.M55)
6.WHK Nicole Ensminger 1:13:26 min (Gesamt-Zwischenstand: 3.WHK)
81.M50 Wolfgang Schmaus 1:14:46 Std. (Gesamt-Zwischenstand: 55.M50)

3km
1.W14 Yvonne Schmaus 11:51 min (Gesamt-Zwischenstand: 1.W14)

(Guido Pesch)

Beitrag kommentieren:

Aktuelle Termine

     

Wettkämpfe

Trainingszeiten

  • Montag, 29. Januar
    18:00 E-See Laufen / 18:30 KKK-Fit Stettiner Str.
  • Dienstag, 23. Januar
    18:00 Uhr Badezentrum Schwimmen (mit Trainer)
  • Mittwoch, 24. Januar
  • Donnerstag, 25. Januar
    18:00 Uhr Laufen Hubert-Houben Kampfbahn
  • Freitag, 26. Januar
    18:00 Uhr Badezentrum Schwimmen (ohne Trainer)
  • Samstag, 27. Januar
    09:30 Uhr Badezentrum Schwimmen (ohne Trainer)
  • Sonntag, 28. Januar
    10:30 Uhr Rennrad Auto Pepper

Tabellenstände

  • DTL Frauen (Endstand)

    Schwalbe Team KKK
    Platz 8
  • NRW Liga Frauen (Endstand 2017)

    KKK II
    Platz 4
  • Seniorinnenliga (Endstand 2017)

    KKK
    Platz 1
  • Seniorenliga (Endstand 2017)

    KKK
    Platz 5
  • Mastersliga (Endstand 2017)

    KKK
    Platz 9
  • Oberliga (Endstand 2017)

    KKK
    Platz 16

Geburtstage

  • 04.02.
    Rene van Gansewinkel
  • 07.02.
    Stefan Künsler
  • 09.02.
    Cecilia Santamaria-Surroca

Fans

Sponsoren